• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные карусели уже работают, но их безопасность еще не проверяли
    Опубликовано: 2010-03-23 14:10:01

    В Киеве заработали карусели, но их безопасность в этом году - под большим вопросом.

    Как сообщает "Сегодня", начальник отдела Госгорпромнадзора Петр Пошкурлат отметил, что прошлой весной Кабмин исключил развлекательные аттракционы из списка объектов повышенной опасности, следовательно, их теперь не проверяют.

    "Мы обратились в новый Кабмин, чтобы нам дали поручение на проверки. Но пока ответа нет, а сезон уже начинается. Сейчас за безопасность отвечают только владельцы аттракционов", - сказал П.Пошкурлат.

    В апреле 2009 года Госпромнадзор запретил эксплуатацию 9 аттракционов в столичных парках из-за того, что они старые и несут угрозу жизни людей. Специалисты нарекали, что предприниматели покупают списанные за рубежом карусели и спокойно эксплуатируют их в Киеве.

    Несмотря на то, что настоящая весна только началась, в парке "Победа", что в Днепровском районе, запустили большую качель-лодку. В Голосеевском парке им. Рыльского уже работают детские качели и колесо обозрения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.