• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве воду отключать не будут!
    Опубликовано: 2010-03-22 11:28:57

    Киев нереально перевести на график почасового снабжения водой, ведь это столица, и для этого нет ни экономических, ни технических оснований. Это просо очередные выходки "Киевводоканала". Такое мнение выразил депутат Киевсовета от фракции Блока Кличко Александр Клюс.

    "Все разговоры представителей "Киевводоканала" о том, что нет средств и не за что покупать реагенты, не соответствуют действительности. Те, как они говорят, 12 млн грн, которые нужны, у "Киевводоканала" есть, и средств, которые платят люди за холодную воду, вполне достаточно, чтобы обеспечить нормальную работу и снабжение водой", - добавил он.

    В то же время Александр Клюс отметил, что большой проблемой остается ситуация на Киевском водохранилище, где уничтожены тонны рыбы. "Те, кто спустил воду, совершили преступление, и они должны за это отвечать. Действительно, качество воды резко ухудшилось, оно и до этого было не очень хорошим, но отвечало ГОСТам, а теперь оно ГОСТам не отвечает", - сказал политик, передает ИМК.

    По его словам, нужно немедленно переключать Киев на водоснабжение из Десны, потому что там намного лучше качество воды и для этого есть технические возможности.

    "Качество воды из Днепра ухудшилось не только для Киева. В других городах, потребляющих воду из Днепра, тоже обеспокоены. Это экологическая катастрофа, мы еще не знаем, что нас ждет в дальнейшем, мы не знаем, сколько еще сотен тонн рыбы лежит подо льдом. Если сейчас температурный режим на улице +12, то через несколько недель весь лед растает, вся рыба всплывет, это просто беда, к которой нужно готовиться", - сказал Александр Клюс.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.