• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феминизм вредит здоровью!
    Опубликовано: 2010-03-22 11:08:00

    С тех пор как Мэри Уолстонкрафт написала свое эссе "Защита прав женщины" в 1792 году, ее активные последовательницы и последователи боролись за уальное равенство, считая, что именно в нем скрыт ключ к идеальному обществу. Однако только сейчас ученые выяснили, что феминизм может крайне неблагоприятно сказываться на здоровье женщин.

     

    По мнению шведских исследователей, равенство мужчин и женщин отрицательно отражается на состоянии здоровья и одних и вторых, пишет ivona.bigmir.

     

    В ходе исследования ученые Института Социологии и Медицины сравнили данные на сотрудников всех 290 шведских муниципалитетов по 9 показателям частной и общественной жизни.

     

    Результаты показали устойчивую взаимосвязь между гендерным равенством и болезненностью. Так, например, равный уровень дохода и возможность занимать одни и те же должности, привело к снижению продолжительности жизни.

     

    По мнению ученых, результаты корреляции можно объяснить тем, что представители сильной ины человечества испытывают психологическую травму от потери традиционно мужских привилегий, женщины же страдают от нагрузки и длительного рабочего дня.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.