• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перепады настроения у женщин и
    Опубликовано: 2010-03-22 05:00:00
    Перепады настроения у женщин в течении месяца могут стать причиной наступления ности. Группа американских ученых обнаружила, что перепады уровня женского ого гормона эстрогена влияют на то, как реагирует "система вознаграждения" мозга, причем пик приходится на первую часть льного цикла, пишет ivona.bigmir.

     

    Система вознаграждения определяет степень удовольствия от различных видов деятельности, будь то или поедание шоколада.

     

    "Повышенная активность системы вознаграждения мозга в это время может повысить интерес к уальной активности и удовлетворение от нее", – говорит Карен Берман из Национального института психического здоровья США, которая работала над исследованием, опубликованным в "Вестнике Национальной академии наук".

     

    В ходе исследования проводился эксперимент, в рамках которого женщины али на ьных овых автоматах. Было показано, что реакция системы вознаграждения мозга у них колеблется в зависимости от периода льного цикла.

     

    Например, через 4-8 дней после начала ции лобно-глазничная кора головного мозга и миндалевидная железа были более активны. Это могло бы помочь объяснить выводы других исследований, которые показывают, что женщины получают больше отдачи от а и амфетаминов, если находятся в начале цикла, говорят исследователи. Кроме того, новые факты могут способствовать пониманию, почему женщины менее подвержены шизофрении, чем мужчины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.