• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: Интернет-зависимость становится более глубокой
    Опубликовано: 2010-03-19 22:00:02

    Исследователи из компании Retrevo утверждают, что интернет-зависимость среди обычных пользователей становится все более глубокой и все больше пользователей глобальной сети говорят, что не могут прожить без доступа в сеть. Согласно последнему опросу Retrevo, около ины пользователей заявили, что проверяют обновления в своих блогах или электронной почте буквально перед сном, уже находясь в и, а утром, едва проснувшись, тут же мчатся к компьютеру.

    Всего в опросе компании приняли участие около 1000 интернет-пользователей, согласившихся на анонимных условиях рассказать о своих интернет-привычках. В Retrevo говорят, что руководствуясь канонами обычной психологии можно было бы говорить, что более ины пользователей современного интернета находятся в психологической зависимости от него.

    Также в процессе исследований выяснилось, что 55% пользователей сети Facebook старше 25 лет проверяют свой блог минимум 1 раз в день, даже если за день они там ничего не написали. 11% говорят, что они, находясь дома или на работе, не могут провести и пары часов, чтобы не проверить свой почтовый ящик или аккаунт в социальной сети. Среди пользователей до 25 лет таковых насчитывается еще больше - 18%.

    Крайне важным пользователи считают приход новой электронной почты. Так, четверть опрошенных заявили, что готовы прервать прием пищи, как только компьютер сообщит им о поступлении нового сообщения. 11% заявили, что они готовы оторваться от занятий любовью для проверки почтового ящика. Среди тех, кому еще не исполнилось 25 лет, эти проценты составили 25 и 27 процентов соответственно.

    По материалам: CyberSecurity

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.