• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые спасают от бесплодия
    Опубликовано: 2010-03-18 11:08:00

    Буквально пару лет назад, американцы и многие другие просто не представляли жизни без витаминизированных пищевых добавок.

     

    Расплата не заставила себя долго ждать. Все чаще в средствах массовой информации появляются статьи о вреде для организма применения данных горе добавок, пишет ivona.bigmir.

     

    А ученым из Калифорнийского университета удалось, собрали информацию о пищевом рационе и употреблении витаминных добавок у 89 здоровых некурящих мужчин. У данных добровольцев была взята на исследование а. В образцах ы было обнаружено от 7 до 15% атозоидов с аномальным числом хромосом. Для сравнения у здорового мужчины их количество не должно превышать 4%.

     

    Появление избыточного количества дефектных атозоидов с добавочными хромосомами приводит к анеуплоидии, что может быть причиной бесплодия, выкидышей и рождения детей с такими заболеваниями, как синдром Дауна, синдром Шерешевского-Тернера и синдром Кляйнфельтера.

     

    Ученные, рекомендуют для исправления выявленных последствий, применения витаминизированных пищевых добавок, на протяжении определенного времени употреблять продукты (листовые зеленые овощи, бобовые, хлеб из муки грубого помола, печень), богатые на фолиевую кислоту.

     

    Также специалисты рекомендуют принимать данные продукты ным женщинам для предотвращения дефектов нервной трубки у плода.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.