• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер самый маленький человек в мире
    Опубликовано: 2010-03-17 15:30:52

    В Италии умер самый маленький человек в мире китаец Хэ Пингпинг.

    Как передает канал "Вести", Х.Пингпинг приехал в Рим на съемки телепередачи, но внезапно почувствовал боль в и. Его доставили в больницу и поместили в палату интенсивной терапии, но помочь врачи не смогли - пациента подвело сердце.

    Рост 22-летнего Хэ Пингпинга составлял всего 73,6 сантиметра, а вес - семь килограммов. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса два года назад и с тех пор стал настоящей знаменитостью.

    В январе этого года самый маленький человек в мире встретился с самым большим человеком. Рост 27-летнего бывшего баскетболиста из Турции Султана Косена - 2 метра 46,5 сантиметра. Он уже привык к тому, что все люди кажутся ему маленькими. Но признался, что встреча с Х.Пингпингом повергла его в шок

    В компании "Guinness World Records" сообщили, что имя того, кто станет новым самым миниатюрным человеком на планете, будет объявлено позднее.

    В настоящее время на это звание претендует непалец Хагендра Тапа Магр, рост которого достигает 56 сантиметров. Четыре года назад ему было отказано в присуждении мирового рекорда на том основании, что на момент подачи заявки непальцу шел только 14-й год, и он мог еще вырасти. Однако этого не произошло, и сейчас молодой человек намерен добиться официального признания.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.