• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов упростить процедуру выдачи виз для Грузии
    Опубликовано: 2010-03-17 15:10:35

    Европейский Союз может уже в июне ввести упрощенную процедуру выдачи въездных виз для граждан Грузии. Об этом заявил во вторник в Брюсселе глава Евросоюза Херман Ван Ромпей после переговоров с грузинским Премьер-министром Никой Гилаури.

    Как передает радио "Свобода", глава Евросоюза отметил, что визовое соглашение будет сопровождаться договором о принудительной отправке на родину граждан Грузии, незаконно находящихся в странах ЕС.

    Х.Ван Ромпей также добавил, что вскоре ЕС и Грузия могут начать переговоры о заключении так называемого Соглашения об ассоциации, которое, в частности, предусматривает создание зоны свободной торговли.

    Напомним, ранее сообщалось, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер выступил против вступления Украины и Грузии в НАТО. "Должно быть совершенно ясно, что это не в интересах стабильности в Европе - принимать в НАТО Грузию и Украину. Этот шаг принесет не больше, а меньше безопасности Европы, и мне кажется, что после выборов в Украине это понимают", - отметил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.