• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украдена самая первая олимпийская медаль
    Опубликовано: 2010-03-16 14:40:17

    Самая первая в истории Олимпийских медаль за победу, разыгранная в 1896 году в Афинах, была украдена из музея спорта в Токио. Пропажа медали была обнаружена музейными работниками в воскресенье, 14 марта. В понедельник в полицию поступило заявление о краже.

    Серебряная медаль весом 68 граммов и около 50 миллиметров в диаметре хранилась в незапертой стеклянной ячейке, отдельной камеры наблюдения в комнате не было, сообщает Lenta со ссылкой на AFP.

    Награда, хоть и выполненная из серебра, была вручена за победу в прыжках в высоту немецкому гимнасту Херманну Вейнгартнеру. После смерти Вейнгартнера его семья передала медаль по наследству японскому гимнасту Юкио Эндо. Это произошло на ах в Токио в 1964 году.

    Вручение серебряных медалей чемпионам было обычной практикой в первые годы олимпийского движения. С 1908 года Международный олимпийский комитет начал вручать золотые, серебряные и бронзовые награды спортсменам, занявшим первое, второе и третье места соответственно.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.