• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа ждет от Украины борьбы с коррупцией
    Опубликовано: 2010-03-15 11:04:20

    Украина до 30 ноября, до заседания GRECO – Группы стран против коррупции – должна решить внутренние коллизии относительно антикоррупционного законодательства. На этом заседании Украина должна доложить о выполнении рекомендаций GRECO, высказанных в мае прошлого года, передает «Немецкая волна». Об этом сказал представитель Генерального секретаря Совета Европы в Украине Аке Петерсен во время дискуссии в Киеве, организованной немецким Фондом Фридриха Науманна.

    При этом он отметил, что пакет антикоррупционных законов получил позитивный вывод Совета Европы. Между тем, в эти дни президент Виктор Янукович определяется, подписывать ли принятый парламентом на прошлой неделе закон, который снова отложил вступление в силу антикоррупционных законов на 1 января следующего года.

    В соответствии с индексом восприятия коррупции, рассчитанным международной антикоррупционной организацией «Transparency International»Украина занимает 146 позицию из 187.

    Пакет законов, направленных на преодоление коррупции («Об основах предотвращения и противодействия коррупции», «Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения») был принят еще в июне 2009 года.

    Однако вступление в силу этих законов уже дважды переносили: с начала в этом году на 1 апреля, а теперь – на 1 января 2011 года.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.