• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США решили определить главные задачи человечества
    Опубликовано: 2010-03-15 09:20:53

    Власти США выдвинули новую инициативу по выявлению жизненно важных для человечества вызовов и задач, а также по разработке инновационных способов их решения.

    Соучредителями нового проекта, получившего название Launch ("Запуск") стали госдепартамент США, НАСА, Агентство международного развития США и ряд частных компаний. Темой для первого а в рамках новой инициативы, который решено созвать 16-18 марта в центре космических полетов имени Кеннеди, стали водные ресурсы. Соответственно, озаглавлен "Запуск: вода".

    Согласно сообщению пресс-службы госдепартамента, в дискуссии на заданную тему примут участие 40 ов Совета по реализации новой инициативы - "междисциплинарной группы, охватывающей бизнес, политику, инженерию, науку, коммуникации и устойчивое развитие", а также 10 представителей "международных новаторских подходов к воде". Имеются в виду подходы в разных областях: от науки и техники до политики, образования и общественной деятельности. Задача а - ознакомление с инновациями для их последующего широкого внедрения.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.