• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместные учения флотов Украины и РФ возобновят после 7 лет перерыва
    Опубликовано: 2010-03-15 09:10:02

    В Севастополе при участии представителей командований Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации 11 марта состоялась конференция по подготовке украинско-российских командно-штабных компьютерных учений "Фарватер мира-2010", запланированных на июнь 2010 года.

    Темой этих учений будет проведение поисково-спасательной операции, сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС.

    Как отмечает УНИАН, украинско-российские учения "Фарватер мира" традиционно проводились с 1997 года с периодичностью один раз в два года и носили миротворческий характер. В учениях принимали участие корабли, вспомогательные суда, самолеты и вертолеты морской авиации, подразделения морской пехоты. Однако после 2003 года такие двусторонние учения флоты Украины и России не проводились.

    Руководителем командно-штабных компьютерных учений "Фарватер мира-2010" назначен заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке контр-адмирала Виктор Носенко.

    Планируется, что командно-штабные компьютерные учения "Фарватер мира–2010" будут проводиться на базе Академии ВМС имени Павла Нахимова.

    Проведение учений "Фарватер мира-2010" спланировано в соответствии с Планом международного сотрудничества военных ведомств Украины и Российской Федерации на 2010 год.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.