Информирует Униан
agrinews.com.ua
|
||||||
Новый НПЗ, скорее всего, будет построен в районе порта Южный
Опубликовано: 2005-07-11 18:29:30
Новый НПЗ, скорее всего, будет построен в районе порта Южный. Об этом в интервью корреспонденту Униан сообщил министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.
По его словам, разрабатываемая тендерная документация на строительство нового НПЗ предусматривает строительство завода мощностью, как минимуму, 8 млн. тонн нефти в год и с глубиной переработки, как минимум, 95%.
Как сообщал Униан, в начале мая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в Одессе планируется построить новый высокотехнологический НПЗ, на котором глубина переработки нефти достигнет 90%.
Между тем, первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах позже заявил, что не видит смысла в строительстве нового НПЗ в Украине, считая более целесообразным использовать средства на модернизацию существующих заводов. Его мнение разделяет и секретарь СНБУ Петр Порошенко. "Необходимости строительства нового нефтеперерабатывающего завода нет, просто необходимо поднять уровень переработки нефти на существующих нефтезаводах ", - убежден секретарь СНБО.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




