• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро появились новые поезда
    Опубликовано: 2010-03-04 15:50:19

    На Сырецко-Печерскую линию столичного метро пустят два новых поезда - один украинского производства, который уже курсирует на линии, второй - российского.

    "Дело в том, что он у нас некоторое время простоял в депо, у метрополитена не было средств, чтобы полностью рассчитаться с российскими производителями. Сейчас все оплачено, и поезд начинает работать", - сообщила пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Надежда Шумак.

    Как отметили в метрополитене, внешний и внутренний вид вагонов отвечает современным требованиям дизайна и эргономики. Они ориентированы больше на стоячих пассажиров и их удобство. Так, по нормативам в вагон может поместиться более 160 человек, при этом сидений всего 44. При всем этом поезд развивает скорость до 90 км/ч за 40 секунд.

    Состав российского производства должны были пустить на линию вчера в 14:00, однако "Киевский метрополитен" перенес его запуск. Как сообщается на официальном сайте Киевского метрополитена, о новой дате запуска сообщат дополнительно.

    По материалам Корреспондент

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.