• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины становятся красивее
    Опубликовано: 2010-03-04 07:00:00

    Итоги новых исследований очень порадуют прекрасную ину человечества. Ученые выяснили, что в процессе эволюции женщины становятся намного привлекательнее, в то время как мужчины все еще находятся на уровне пещерного человека.

     

    Исследование проводила научная группа Хельсинского университета во главе с профессором Маркусом Йокелой. Задачей ученых стало выяснение связей между внешней привлекательностью и качеством репродуктивной функции. Иными словами, работники университета доказали, что у красивых женщин детей, как правило, на 16% больше, пишет ivona.bigmir.

     

    Для того чтобы подтвердить свои догадки, ученые наблюдали за двумя тысячами жителей Америки – мужчинами и женщинами – на протяжении десятилетий их жизни. Почти каждый день финские исследователи делали фотографии испытуемых. Полученные снимки сравнивались с количеством детей в семье. В итоге выяснилась интересная закономерность: внешне привлекательные семейные пары, как правило, чаще производят на свет ек. Тем самым тенденция к появлению более красивых людей на Земле усиливается с каждым поколением.

     

    Ученые говорят, что этот феномен – следствие борьбы видов за выживание. У привлекательной девушки больше поклонников, а значит, выбор будущего для себя и своих детей у нее шире. Человечество, по заложенной в ДНК программе, стремится к идеалу, сохраняя только лучшие свои образцы.

     

    С мужчинами дело обстоит несколько иначе. Физическая привлекательность для них ает меньшую роль. Выбирая будущего супруга, женщина руководствуется больше такими качествами, как надежность и способность обеспечить комфортные условия для последующего поколения. Именно поэтому эволюция отнюдь не стремится облагородить сильный пол. Красота здесь, как правило, компенсируется материальным благополучием.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.