• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неприятности от ого а
    Опубликовано: 2010-03-01 13:00:12

    Многие считают, что ый , по сравнению с ьным, более безопасен. Однако это не так. Существует немало инфекций, которыми легко заразиться во время ых .

     

    ВИЧ. Вероятность заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) во время ого а, по сравнению с альным и ым, невелика, но все же существует. Риск заражения при ом е уменьшается, если у человека, непосредственно осуществляющего ый ой акт, здоровые и неповрежденные губы, десны и вся ротовая полость. Вероятность инфицирования значительно возрастает, если мужчина ирует в рот женщине или касается ий женщины языком во время ее критических дней, пишет ivona.bigmir.

     

    Герпес. Этот вирус может легко переходить с ий в ротовую полость, особенно при незащищенном ом е. Герпес может быть простым (обычно поражает губы ротовую полость) и ьным. Любые язвочки и высыпания на иях (так же как и на губах) партнера должны насторожить тебя и побудить воздержаться от контакта. Для женщин герпес опасен тем, что непролеченное заболевание может привести к осложнениям ности.

     

    Папилломавирус. Существует около 100 видов этой опасной инфекции. Заболевание может вызывать возникновение кондилом (узелков, бородавок), а может протекать бессимптомно. Не так давно ученые установили, что заражение папилломавирусом, независимо от способа передачи, может вызывать онкологические заболевания шейки матки, горла и т.д.

     

    Трихомониаз. Заболевание вызывается одноклеточным паразитом трихомонадой, которая обитает мочеых органах и ротовой полости больного человека. Cопровождается рядом неприятных симптомов, среди которых сильный зуд, обильные тые выделения, неприятный запах.

     

    Кандидоз (молочница). Весьма распространенное заболевание, вызываемое грибками кандида. При отсутствии лечения болезнь поражает не только ые органы и ротовую полость, но и распространяется на внутренние органы, вызывая снижение иммунитета и провоцируя более серьезные инфекции.

     

    Гепатит. При ом е вероятность заражения некоторыми типами гепатита очень высока.

     

    Сифилис и гонорея. При ом е существует небольшая вероятность инфицирования этими ими заболеваниями. Позитивная новость относительно этих болезней состоит в том, что обычно их можно вылечить при помощи антибиотиков.

     

    Как же уберечься от этих опасных болячек? Во-первых, не яться сомнительным удовольствием и не вступать в случайные ые связи. Во-вторых, как при альном, так и при ом уальном контакте крайне желательно пользоваться надежным резиновым другом – ом.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.