• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин решил не трогать цены на газ в 2010 году
    Опубликовано: 2010-03-01 15:00:40

    Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение не поднимать цены на газ в 2010 году для населения, теплокоммунэнерго и предприятий. Об этом заявил на брифинге Министр топлива и энергетики Юрий Продан.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Продан отметил: "Правительство приняло решение не повышать в 2010 году цен на газ для населения, для теплокоммунэнерго, для промышленных учреждений и организаций".

    По словам Министра, до конца текущего года цена на газ останется на уровне цены 2009 года. Также он сообщил, что соответствующее решение Кабмин принял единогласно.

    Отвечая на вопрос, что стало основанием для удержания цены на уровне 2009 года, Ю.Продан отметил: "Мы посчитали все запасы газа, которые находятся в хранилищах, а вы знаете, что в прошлом году мы закачали газ по низкой цене, знаете, что у нас были льготные условия... и соответствующим образом, цены меняться не будут".

    Напомним, ранее Окружной административный суд г. Киева отменил постановление Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики о повышении цен на газ для населения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.