• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ушная сера влияет на выбор партнера
    Опубликовано: 2010-02-25 13:28:23
    Ученые из разных стран пришли к выводу, что ушная сера ает далеко не последнюю роль при выборе уального партнера.

    Медики до сих пор не могут определить точное предназначение ушной серы. Некоторые из них полагают, что она служит для увлажнения слухового канала, другие же считают, что ушная сера помогает уху очищаться, пишет ivona.bigmir.

    Группа ученых при проведении экспериментов изучала состав и консистенцию ушной серы представителей 33 различных национальностей, при этом у них значительно отличался вид ушной серы. Так, например, у жителей восточноазиатских стран ушная сера является более сухой, чем у жителей стран Европы и Африки.

    Однако же, каким образом консистенция ушной серы связана с выбором партнеров? Исследователям удалось выяснить, что ушная сера вырабатывается апокринными железами, которые также выделяют особые ферменты, которые придают телу человека особый, свойственный только ему запах. Именно по этому запаху мы и выбираем себе партнеров.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.