• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ пока не возобновляет работу в Украине
    Опубликовано: 2010-02-25 09:31:53

    Представительство Международного валютного фонда (МВФ) в Украине не подтверждает информацию о возобновлении работы миссии фонда в нашей стране в начале марта текущего года.

    Так, постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер, комментируя информацию, которая появилась в СМИ со ссылкой на и. о. министра финансов Игоря Уманского о возможном приезде в Украину 7 марта технической миссии МВФ, сообщил, что на данный момент миссия в указанные сроки не планируется.

    "Если будет принято решение о приезде миссии МВФ в Киев, представительство МВФ в Украине обязательно сообщит об этом", - отметил Макс Альер, передает Лига.

    МВФ в ноябре 2008 года принял решение о предоставлении Украине двухгодичной программы кредитования stand-by на сумму около 16,4 млрд долл. С начала 2008 года Украина получила уже три транша на общую сумму 12 млрд долл. Четвертый транш в размере 3,8 млрд долл.

    Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия МВФ завершила работу в Киеве в конце октября, при этом какого-либо позитивного заявления представителей фонда о завершении пересмотра сделано не было.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.