• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой запах делает женщин моложе
    Опубликовано: 2010-02-24 13:19:47

    Пока мало изучено воздействие различных запахов на мозг человека, поэтому специалисты продолжают проводить всевозможные эксперименты в этой области.

     

    Ученые из Института вкуса и запахов в Чикаго решили узнать, какой же аромат при воздействии на обоняние мужчины позволяет женщине "выглядеть" в его глазах моложе.

     

    На "прослушивание" были отобраны запахи довольно обычных плодо-овощных и цветочных культур типа брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута. Их запахи наносили на кожу женщин средних лет, после чего просили мужчин определить возраст носительниц ароматов, пишет ivona.bigmir.

     

    Практически ни один из предложенных запахов не воздействовал на мужское восприятие так как грейпфрут – он позволял представительнице прекрасного пола выглядеть моложе в среднем на 6 лет!

     

    А вот обмануть бдительность женщины с помощью запахов мужчинам вряд ли удастся – практически ни один аромат не сделал их моложе.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.