• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР пока не готова принять финальный турнир чемпионата мира-2010
    Опубликовано: 2010-02-24 13:00:05

    ЮАР в настоящий момент не готова принять финальный турнир чемпионата мира-2010. Об этом заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

    Как сообщает "Спорт-Экспресс", чиновник отметил, что за три с небольшим месяца до открытия турнира, еще не завершена реконструкция стадиона "Soccer City", на котором будут проведены матч открытия и финал чемпионата.

    "Стадион в Йоханнесбурге пока не готов к проведению матча-открытия. Остаются не проданными 700 тысяч билетов. И это не все: я бы мог привести вам целый список того, что еще не готово", - сказал Ж.Вальке.

    Генеральный секретарь ФИФА отметил, что в запасе есть 108 дней. "Это немного, но даже если нам придется работать круглые сутки, мы успеем доделать все до начала чемпионата мира", - предположил он.

    Напомним, чемпионат мира по футболу 2010 года состоится в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Министр полиции ЮАР заявил, что в стране будут быстро и "безжалостно" действовать против террористов, угрожающих сорвать ЧМ-2010 по футболу. Каждую команду-участницу ЧМ-2010 будет охранять отдельное подразделение сил быстрого реагирования. Планируется усилить охрану границ, патрулирование улиц городов и основных автомагистралей, апортов, гостиниц и стадионов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.