• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Windows будет сразу 5 установленных браузеров
    Опубликовано: 2010-02-24 12:50:12

    Microsoft пошла на уступки антимонопольщикам, вследствие которых операционные системы Windows получат вместе с обновлением 5 браузеров, выбирать из которых пользователь сможет на свое усмотрение.

    Обновление, выходящее 1 марта для операционных систем семейства Windows, предоставит их владельцам выбрать себе браузер по умолчанию. К этому шагу компанию Microsoft принудило решение европейской антимонопольной комиссии.

    Главное окно приложения включает пять популярных браузеров: Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera, очередность их появления в списке будет случайной. Кроме этого, на выбор пользователю предоставят еще семь альтернативных браузеров. Как отмечает 3Dnews, доступно обновление будет в странах Евросоюза.

    Что вызывает особенный интерес, так это "побочные эффекты" от нового обновления для Windows. Вполне возможно, что часть пользователей лишатся возможности работать с системой, если она ская. Ранее мы сообщали, что  Microsoft ввела новую проверку Windows 7 на подлинность, позволяющую эффективнее выявлять ские копии операционной системы.

    Теперь для признания Windows 7 лицензионной недостаточно пройти проверку серийного номера. Новая программа ищет характерные для обхода механизма активации изменения на компьютере, используя технологии, похожие на антивирусные.

    До выхода Windows 7 и Vista ы использовали существующие ключи или генерировали собственные. С тех пор Microsoft усложнила защиту. Теперь для обхода активации требуется внести изменения в системный реестр, иногда изменить показания часов и записать данные в загрузочный сектор диска. Эти модификации можно отследить - с большой долей вероятности они означают, что на таком компьютере установлена нелицензионная Windows 7.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.