• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За о на работе грозит арест
    Опубликовано: 2010-02-24 10:20:40

    Черные дни наступили в Беларуси, как для закоренелых пьяниц, так и для начинающих любителей ьных и слабоьных напитков. В республике сегодня вступили в силу изменения в законодательство, направленные на ужесточение ответственности за пьянство и употребление спиртного в неположенных местах.

    Теперь на стадионах, в скверах, парках, автобусах, поездах, самолетах запрещается пить не только вино и у, но даже о. Серьезная ответственность грозит и за "появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность". За эти правонарушения виновный может быть оштрафован на сумму, эквивалентную почти 96 долл США.

    Еще более жесткая ответственность установлена за "нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии ьного, тического опьянения", передает "Эхо Москвы".

    А если кто-то совершит такого рода правонарушения повторно в течение года, то он может быть оштрафован на сумму до 180 долларов или подвергнут административному аресту.

    Примечательно, что столь жесткая ответственность начинает действовать в Беларуси в День защитников Отечества. Этот день в республике считается праздничным, но рабочим. И нередко в честь праздника во многих коллективах принято устраивать торжества с употреблением спиртного.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.