• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондонская неделя моды: ставка на черный цвет и 40-й размер
    Опубликовано: 2010-02-24 09:10:59

    Господствующая тенденция лондонской недели моды – одежда становится шире и более пригодной для того, чтобы ее носить. Среди трендов – разнообразные оттенки черного.

    В разгар дискуссии о слишком худых моделях на европейских подиумах дизайнер Марк Фаст на Лондонской неделе моды подал важный сигнал индустрии. В его шоу приняли участие модели с "нормальными", а не традиционными модельными параметрами. Средний размер одежды, которая была на женщинах, – европейский 40-й.

    Одежда из коллекции Фаста осень-зима-2010 – это практический наряд с прямыми линиями кроя и легкими юбками, которые подчеркивают естественные изгибы женской фигуры. Впрочем, все же невзирая на многочисленные попытки "прописать" на подиумах  моделей с нормальным весом и женственными формами, на показах в Лондоне все еще доминируют очень худые модели.

    Дизайнеры на показах одеты преимущественно в черное. После самоубийства британского модельера Александра Макквина, сочетания черного с золотыми акцентами будущего осенне-зимнего сезона приобрел особое значение,  отмечают сами дизайнеры. Модельер Джон Роча создал для своей коллекции образцы одежды из разного материала и с 25-ю разнообразными оттенками черного цвета.

    Среди модных тенденций – геометрические узоры на черном фоне, а также в сочетании с оранжевым. Такое виденье будущего сезона представил дизайнер Мэтью Вильямсон, автор многих коллекций одежды для сети H&M.

    Королева так называемой "панк-моды", дизайнер Вивьен Вествуд после показа коллекции своего Red Label призывала вообще не покупать одежду. "Покончим с тотальным потреблением!" - воскликнула модельер после показа.

    Как объяснила Вествуд, этим она пытается помочь защите климата. "Я просто хочу сказать людям: не покупайте больше ни одной одежды! Почему мы не должны беречь дар жизни, пока мы его еще имеем".

    На подиуме во время показа коллекции 68-летней британской дизайнерши дефилировали модели в голубо-красной, оранжево-розовой и блестящей одежде, среди аксессуаров был также передник с двумя ножами. Доминирующим цветом был золотой, отливающий голубым блеском.

    Лондонская неделя моды, которая началась в конце прошлой недели, завершится в эту среду днем мужской моды. 

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.