• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от всех болезней!
    Опубликовано: 2010-02-19 14:43:39

    Жизнь без смеха, веселья и юмора была бы скучной и унылой. Смех, кроме того, что безумно приятен, имеет и лечебное свойство.

     

    Веселая психотерапия. Все болезни от нервов, часто слышим мы от родственников и знакомых. Чувство юмора помогает людям разрядить агрессию, способствует социальной адаптации, избавляет от стрессов. Замечено, что жизнерадостные люди выглядят намного моложе своего реального возраста и живут дольше, пишет ivona.bigmir.

     

    Лучшее обезболивающее. Смех прекрасно утихомиривает хроническую боль при артрите, повреждениях позвоночника, неврологических заболеваниях. Врачи полагают, это происходит потому, что смех провоцирует выброс в кровь эндорфинов – веществ, обладающих болеутоляющим действием.

     

    Оружие против вирусов. Наша иммунная система тоже любит посмеяться, да так сильно, что на это не могла не обратить внимание психонейроиммунология. Реакция иммунной системы на смех прямо противоположна реакции на стресс. Любители похохотать действительно реже болеют – это научно доказанный факт. Одно из исследований даже показало, что младенцы смешливых матерей значительно реже болеют ОРВИ!

     

    Средство для нормализации давления. Энергичный хохот оказывает эффект утренней пробежки – давление сначала подскакивает, а затем постепенно опускается ниже предшествующего тренировке уровня. Более того, от смеха повышается уровень "полезного" холестерина, а следовательно, снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Полезный фитнесс. 10–15 минут ежедневного хохота сжигают до 50 калорий – столько содержится в небольшой плитке шоколада. Ученые утверждают, что за год регулярного ежедневного 15-минутного сеанса смеха можно сбросить до 2 килограммов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.