• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картофель фри и чипсы повышают настроение
    Опубликовано: 2010-02-19 18:00:56

    Неожиданные выводы сделали английские ученые из университета в Бирмингеме. Оказывается, картофель фри и чипсы влияют на настроение человека. В эксперименте приняли участие 60 добровольцев. Всем мужчинам и женщинам показали короткий документальный фильм о падении ядерной бомбы на Хиросиму и Нагасаки в конце Второй мировой войны. После этого испытуемых разделили на 2 группы.

    Первой группе предложили полакомиться картофелем фри или чипсами, а второй подали легкие закуски. После этого все добровольцы прошли тесты, в ходе которых было определено их настроение. Оказалось, что люди, съевшие картофель фри или чипсы, пребывали в более приподнятом настроении.

    Ученые связали это с тем, что обычно эти продукты содержат большое количество углеводов, а также ассоциируются у людей с праздниками или отдыхом, сообщает Passion.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.