• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Шахтер» проал «Фулхэму» в первом матче плей-офф Лиги Европы
    Опубликовано: 2010-02-19 14:20:15

    Донецкий "Шахтер" со счетом 1:2 проал лондонскому "Фулхэму" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сезона-2009/2010.

    "Фулхэм" открыл счет уже на третьей минуте ы. Дани Мерфи выдал передачу на Бобби Замору, тот сделал паузу, позволив Александру Кучера проскочить мимо него в подкате, и в то же время в касание выдал передачу на Жолтана Геру. Нападающий пробил с острого угла, а Андрей Пятов пропустил мяч под рукой.

    После пропущенного мяча "Шахтер" стал больше владеть мячом, но до ударов по воротам "Фулхэма" дело не доходило. Англичане умело оборонялись, перекрывая свободные зоны, и окам "Шахтера" приходилось подолгу разыгрывать мяч на своей ине поля.

    Под конец тайма дончане активизировались и на 32-й минуте сумели сравнять счет.

    Илсиньо великолепной передачей вразрез нашел Луиса Адриано, который убежал от защитников, не стал вплотную сближаться с Марком Шварцером, а сместился вправо и пробил в пустые ворота - 1:1. "Шахтер" не стал останавливаться и вплоть до свистка на перерыв продолжал давление на ворота "Фулхэма". Англичанам с большим трудом удалось удержать ничейный результат в первом тайме.

    Во втором тайме "Шахтер" контролировал у, но при этом не форсировал событий, ая в основном вторым номером. Англичане сполна воспользовались отданной им инициативой и на 63-й минуте вышли вперед. Гера технично перевел мяч на Замору, и тот первым же касанием сильно пробил метров с 22-х. Мяч, отскочив от перекладины, влетел в сетку - Пятов свою команду не выручил.

    После пропущенного гола "Шахтер" пытался отыграться, но в нападении у команды Мирчи Луческу мало что получалось. Более того, "горняки" были близки к тому, чтобы пропустить третий мяч. Сначала Гера пробивал головой, но Пятов успел накрыть в нижнем углу, а еще через несколько минут опасно бил Замора, но мяч разминулся с рамкой ворот.

    Уже в добавленное время "Шахтер" мог сравнять счет, но Шварцер сумел выручить свою команду после опаснейшего удара Фернандиньо.

    Ответная а состоится 25 февраля в Донецке.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.