• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины не справляются со стрессами
    Опубликовано: 2010-02-19 11:56:00

    Несмотря на то, что мужчины считаются сильным полом, они гораздо слабее и беззащитнее женщин, когда дело касается суровых испытаний.

     

    Вместо того чтобы искать поддержки или помощи у врачей и других профессионалов, 32% мужчин предпочитают нааться, топя в е свои переживания, пишет ivona.bigmir.

     

    Они считают, что должны быть сильными, чтобы справляться со всем, что подбрасывает им жизнь. Но, к сожалению, на многих мужчин это правило не распространяется. Выяснилось, что основных причин стресса у мужчин четыре: первой по пагубности воздействия является работа (48%), затем идут проблемы с личными финансами (44%), чувство загнанности (27%) и проблемы во взаимоотношениях (25%).

     

    Ученые убеждены, что одна из постоянных причин подавленного состояния мужчины – снижение уровня тестостерона в крови. Этот главный мужской гормон влияет едва ли не на все процессы, которые происходят в организме представителей сильной ины человечества.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.