• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как на нас влияют гормоны
    Опубликовано: 2010-02-19 11:24:00

    Оказалось, что за умопомрачение от влюбленности отвечают наши гормоны.

     

    Под влиянием коварных гормонов влюбленные отказываются от привычной жизни и начинают преследовать другого человека, добиваясь от него взаимности, пишет ivona.bigmir.

     

    Серотонин – гормон, отвечающий за приятные ощущения. При понижении его концентрации мы обычно теряем душевный комфорт, впадаем в депрессию, нервничаем, становимся поникшими, скованными. Вот и влюблённые тоже чахнут от своей и — могут ночами не спать и теряют аппетит.

     

    Дофамин вызывает ощущение эйфории. Его еще называют гормоном хорошего настроения. Этот гормон заряжает нас энергией, превращает в отчаянных смельчаков, толкает на сумасбродные поступки и, главное, приковывает внимание к полюбившемуся человеку. Мы согласны бесконечно добиваться взаимности объекта. Симптомы "дофаминового шторма" можно сравнить с тическим ом.

     

    Окситоцин вступает в действие, когда проходит дофаминовый дурман, и на смену и приходит (если, конечно, приходит) настоящее чувство. Окситоцин, „гормон счастья“, выделяется в больших количествах при нежных, овых прикосновениях; он проявляет себя всякий раз, когда между двумя людьми складываются устойчивые, доверительные отношения. Его избыток побуждает нас поглаживать, ать, ать партнёра, усиливает любовь к нему. Это весьма позитивный гормон. Именно благодаря нему после и сглаживаются самые острые семейные конфликты.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.