• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой бизнес ожидает возрождения экономики к середине текущего года
    Опубликовано: 2010-02-17 09:00:10

    65% респондентов из 11 тыс. опрошенных лидеров бизнеса в 13 странах ожидают оживления экономики в июне-августе с.г. Таковы данные исследования, проведенного группой компаний (ГК) Regus, сообщает пресс-служба ГК.

    К большинству относятся респонденты из США, Китая, Франции, Германии и Австралии. В Великобритании прогнозируют заметное оживление экономики не ранее сентября, а в Испании - не ранее октября с.г. Наиболее оптимистичны представители индийского бизнеса, которые ожидают оживления экономики в марте.

    «Компании, активно инвестирующие в проекты, которые нацелены на быстрые прибыли, могут столкнуться с разочарованием. Первая ина 2010 г. будет посвящена запуску пилотных активностей для прощупывания почвы новых экономических условий перед полным погружением в них во второй ине года, - отмечено в исследовании Regus. - Но слишком пассивные компании рискуют остаться далеко позади своих более предприимчивых контов. По мере того, как баланс экономических мощностей перераспределяется, и полюса влияния перемещаются на Восток - в Индию и Китай (что повлечет за собой рост ВВП размером в 8% в 2010 г.), компании по всему миру должны действовать оперативно, так как ветер возможностей дует в восточном направлении».

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.