• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон о госзакупках искоренит коррупцию – Кинах
    Опубликовано: 2010-02-17 10:50:55

    Механизм реализации государственных закупок должен быть максимально эффективным и адресным, убежден президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат Украины Анатолий Кинах, пишет «УРА-Информ».

    По его словам, главной задачей закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», принятого недавно Верховной Радой, есть искоренение коррупции в этой сфере. «Промышленники, предприниматели и работодатели ставят перед властью задание жесткого контроля над всеми процессами госзакупок, ведь речь идет об использовании средств государственного бюджета», - говорит Кинах.

    Как отмечает президент УСПП, система государственных закупок стимулирует развитие предприятий, потому что обеспечивает их заказами и поддерживает рабочие места, и должна работать на решение задания импортозамещения. «В механизме госзакупок заложен важный стимул поддержки национального товаропроизводителя, - подчеркивает он.- Именно национальный производитель в первую очередь нуждается в поддержке, в том числе - государственных заказов, и только в случае, когда наша промышленность действительно не производит продукта, который нам очень нужен, мы можем направить государственные средства на приобретение импорта».

    Кинах отметил, что в последнее время все процедуры, связанные с государственными закупками, сопровождаются огромным количеством нарушений и коррупционных действий. «Принятый закон устанавливает общепризнанные международные принципы осуществления государственных закупок, - говорит он. - Кроме этого, он учитывает и отечественную практику, которая позволит улучшить ситуацию в этой сфере».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.