• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция введет налог на рекламу в интернете
    Опубликовано: 2010-02-17 10:20:09

    Возможность обложить налогом Google и другие интернет-компании, которые получают прибыль от рекламы в глобальной паутине, рассматривает французское правительство. Собранные таким образом средства могли бы пойти на субсидирование легальных покупок фильмов, музыки и книг в Интернете.

    В то же время, такой налог будет трудно применять, полагают критики предложения, а Google утверждает, что это может замедлить процесс инноваций.

    "Мы не думаем, что введение дополнительного налога на рекламу в Интернете - это верное решение, поскольку такой налог может помешать инновациям", - заявил Оливье Эспер, отвечающий за политику Google во Франции.

    При этом официальный Париж бросил вызов компании Google, которая планирует создать всемирную цифровую библиотеку, и обнародовал проект по созданию собственной цифровой библиотеки, на финансирование которой правительство выделяет более 700 миллионов евро.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.