• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в маршрутках подорожает
    Опубликовано: 2010-02-16 09:17:33

    Частные пассажирские перевозчики Киева намерены повысить тарифы на 25%. Об этом в комментарии газете "Деловая столица" заявил глава городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий.

    По его словам, сейчас перевозчики готовят расчеты, обосновывающие такой шаг, после чего намерены передать их в ГУ транспорта горгосадминистрации.

    "Необходимость повышения стоимости проезда появилась в ноябре 2009 года, когда парламент повысил на 200 грн. уровень минимальной заработной платы, что привело к увеличению размера налоговых отчислений. Приблизительно с этого же времени начали дорожать топливо и запчасти. К примеру, весной 2008 года, когда частники последний раз повышали тарифы, дизтопливо стоило 5-5,5 грн/л, а сейчас - 6,8-7 грн/л. В результате в январе некоторые ы ассоциации понесли убытки", - отметил он.

    По словам Валерия Липецкого, стоимость проезда будет расти на разных маршрутах индивидуально, но максимальный размер не должен превышать 50 коп. "Мы уже провели консультации с АМКУ, представители которого заявили, что если расчеты перевозчиков будут обоснованны, то проблем у них не возникнет", - добавил он.

    Напомним, о том, что проезд в киевских маршрутках подорожает, перевозчики заявляли еще осенью прошлого года. Тогда они обещали повысить цены на проезд до 3-4 грн, пишет Лига.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.