• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юношу не пустили на вечеринку – он расстрелял всех гостей
    Опубликовано: 2010-02-16 09:50:34

    13-летняя ка погибла, 17-летний юноша получил ранение в результате стрельбы, которую отрыл по гостям подростковой вечеринки один из подростков, вооруженный ружьем. Трагедия произошла в Красноярском крае, сообщил представитель пресс-службы краевого ГУВД Владимир Юрченко.

    В воскресенье сотрудники милиции и работники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ задержали него жителя города Назарова Красноярского края, которого подозревают в стрельбе по подросткам и убийстве тринадцатилетней ки. Мотивом преступления стала ссора, поскольку организаторы торжества не проявили гостеприимства по отношению к злоумышленнику.

    По данным начатого расследования, в субботу вечером группа подростков расала спиртные напитки. Между ними и еще двумя молодыми людьми, которые решили присоединиться к компании, произошел конфликт.

    Спустя некоторое время один из юношей, которым отказали в гостеприимстве, выстрелил из охотничьего ружья в окно частного дома, где и находилась компания молодежи. В результате 13-летняя ка получила ранения в ь, от которых скончалась в больнице, а юноша 1993 года рождения был ранен в плечо.

    По другим сведениям, 18-летний злоумышленник первоначально требовал, чтобы из дома вышла его знакомая. А когда та отказалась, он стал стучать в закрытую дверь, а потом разбил стекла в двух окнах дома. Затем юноша произвел два неприцельных выстрела через разбитое окно и скрылся с места преступления вместе с оружием.

    По тревоге был поднят весь личный состав МОВД "Назаровский", пишет NEWSru. Нарядами ГИБДД перекрыты выезды из города Назарово. Благодаря грамотным действиями сотрудников милиции подозреваемого задержали по горячим следам, сообщает "Назарово-онлайн". Сейчас он находится в местном изоляторе временного содержания (ИВС). Известно, что молодой человек был ранее судим за разбой и лишь недавно освободился из мест лишения свободы.

    "В настоящее время СКП дил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование", - сказал Юрченко. Статья предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.