• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ди женщину... огурцом!
    Опубликовано: 2010-02-15 07:00:00

    Ученые утверждают, что привлекательность человека зависит не только от внешности, улыбки и одежды. Более вероятно, что мы выбираем себе партнера по запаху.

     

    Доктор Алан Хирш, автор книги "Запах а", говорит, что фраза "любовь с первого взгляда" должна быть заменена на "любовь с первого нюха". Участок мозга, ответственный за обработку запаха, напрямую связан с участком, отвечающим за эмоциональную реакцию. Таким образом, невозможно разделить обоняние и о, пишет ivona.bigmir.

     

    Если уальная привлекательность зависит от запаха, хотя, возможно, люди это не ощущают, возникает вопрос, как пахнуть, чтобы вызвать ответное чувство. Согласно исследованию доктора Хирша и его коллег, мужчины должны отказаться от духов, а женщины – сделать остановку в пекарне.

     

    Ученые измерили уровень уального ждения у добровольцев обоих и получили поразительные результаты. Выяснилось, что женщинам не нравится запах вишни, жареного мяса и мужского одеколона. Наибольшее ждение вызвал запах огурцов.

     

    Вкус мужчин оказался менее причудливым. Духи увеличивали ждение на 3%, пицца – на 5%, комбинация лаванды и тыквенного пирога – на 40%.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.