• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хулигана сослали на перевоспитание в киргизское село
    Опубликовано: 2010-02-11 16:00:53

    Служба по делам них берлинского района Нойкельн отправила 13-летнего хулигана на перевоспитание в одну из киргизских деревень, где он должен обучиться навыкам социального общежития.

    Как отметили районные власти, это самая крайняя мера и фактически единственный шанс для подростка исправиться. Все ранее предпринимаемые попытки как-то обуздать его поведение не принесли никакого результата.

    За два года подросток совершил более 100 правонарушений, был замечен в воровстве, ограблениях и нанесении телесных повреждений. Сообщается, что его семья - отец, мать и восемь детей - прибыла в Берлин два года назад из расположенного в Польше палаточного городка для цыган.

    В службе по делам них отмечают, что отправка в Киргизию не является экзотической, увеселительной поездкой. Одно из деревенских хозяйств уже долгое время используется как центр по перевоспитанию трудных подростков. Им руководит признанный на международном уровне специалист, сообщает Lenta.

    Отметим, что отправка трудных подростков для перевоспитания в суровых условиях заграницы не является для Германии чем-то необычным. К примеру, в 2008 году управление по делам молодежи Гессена отправило 16-летнего юношу на девять месяцев в Сибирь, где он поселился в деревне Сидельниково, куда еще не проникла цивилизация в виде водопровода, телевизора и телефона.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.