• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Gmail добавит сервис, похожий на Twitter
    Опубликовано: 2010-02-10 09:50:37

    Почтовый клиент от Google - Gmail - разрабатывает дополнение, дублирующее функции популярного сервиса Twitter.

    В частности, пользователи смогут читать статусы друзей из чат-приложения Google Talk одним списком на отдельной странице. Статусы будут указаны в хронологическом порядке - таким образом пользователи смогут делиться новостями или обсуждать какое-то событие. Как это и происходит в Twitter.

    Если этот сервис будет запущен в том виде, о котором сейчас заявляется, он составит серьезную концию Twitter, пишет paidContent. Количество пользователей Gmail в мире сейчас превышает 150 млн человек. А у Twitter в сентябре было 18 млн пользователей.

    Впрочем, по мнению преставителей издания, здесь Google действует в оглядкой в первую очередь на контов Yahoo и Microsoft. Подобная функция в мессенджере Windows Live появилась еще в 2008 году, а Yahoo заявила о разработке нового сервиса статусов в электронной почте в августе.

    Напомним, на днях о намерении запустить конта Gmail заявила крупнейшая социальная сеть в мире Facebook.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.