• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ужиться со свекровью
    Опубликовано: 2010-02-09 11:24:00

    Она удачно манипулирует твоей вежливостью, выставляет тебя не в лучшем свете перед любимым и детьми, делает неуместные замечания, о подвергает критике и заставляет «танцевать под свою дудку»?

     

    Ты никогда не задумывалась, почему она так себя ведет? А ведь давно пора! В случае, если твоя свекровь оказалась, мягко говоря, «не ангелом», попробуй использовать наши советы, но для начала разберись, к какому тиму она относится. Итак, существуют разные типы свекровей, пишет ivona.bigmir.

     

    Она — дотошная

     

    Признаки: частые телефонные звонки, наведывания в гости и наведение порядка в твоей квартире. Свекровь тяжело переживает, если от нее что-то скрывают. Для нее виновной в этих недомолвках будешь именно ты. Сама понимаешь, сыночек, вырвавшись из-под ее опеки, попал под твою. Поэтому заботиться о его здоровье, работе и вашей личной жизни, в первую очередь, должна ты!

     

    Твои действия: держи себя в руках. Старайся на все вопросы давать общие ответы: все хорошо, работа интересная, домой приходит вовремя, живем мирно.

     

    Если вопросы плавно переходят из общих в конкретные, вежливо избегай подробностей. Выясни заранее наименее интересную тему для свекрови и при случае переводи разговор на нее. Помни, человеку просто не хватает острых ощущений в своей жизни.

     

    Она «ест тебя поедом»

     

    Признаки: неуместные упрёки, обидные намеки. Ее цель — зацепить тебя. И если ей это удалось, то её радости нет границ!

     

    Твои действия: не реагируй на провокации. Ведь она именно этого и добивается! Увидев, что ее старания напрасны, она постепенно оставит тебя в покое. Помни, лучший бой — тот, что не начался!

     

    Она — коллекционер

     

    Признаки: сохраняет раритетные вещи (от первого велосипеда твоего любимого до антикварной посуды и шляпок) для передачи вам в наследство.

     

    Твои действия: продумай заведомо тактику и стратегию своих действий. Иначе ты станешь повелительницей абсолютно не нужных вещей. В этой ситуации тебе может помочь муж. Ведь он лучше знает свою маму. Так что пусть он сам разбирается с мамой относительно наследства.

     

    Она — заботливая мамаша

     

    Признаки: донимает тебя чрезмерным контролем, следит за здоровьем сына и внуков, навязывает свои советы.

     

    Твои действия: соглашайся со всем и делай по-своему. Пусть она будет спокойна. А если советы в самом деле заслуживают внимания — не бойся их применять.

     

    Она — светская дама

     

    Признаки: все время занимается только собой; творчество, театры, карьера поглощают все ее время, а мир крутится вокруг нее.

     

    Твои действия: не обижайся, что она не стремится вам помогать. Наверное, муж у тебя очень самостоятельный - рад этому!

     

    5 типичных ошибок свекровей

     

    • Она ему не пара. Коронная фраза мамы мужа: «эта особа нам не подходит». Как быть? Напоминай себе: «ради блага нашей семьи я должна относиться к маме моего мужа с уважением». Намекни свекрови, что ради счастья своего сына она должна уважать и тебя.
    • Я заменю маму своим внукам. С появлением детей настало время «примирения». Бабушка привязалась к внукам, и теперь они живут то у нее, то у родителей. Как быть? Свекровь должна осознать, что никакая бабушка не заменит родную маму. Объясни маме мужа, что своей чрезмерной заботой она балует малышей — в результате они перестают ценить в баушке личность.
    • Она забрала у меня сына. Свекровь считает, что невестка не может обеспечить сыну уют и комфорт, ведь только маме известно, как он должен питаться, что одевать, когда отдыхать. Как быть? Чтобы брак был крепким, муж должен при любых обстоятельствах защищать свою жену.
    • Сын испортился после свадьбы. Свекрови нужны внимание и забота сына, доказательства того, что в его жизни мама занимает первое место. Как быть? Объясни маме мужа, что она чудесно воспитала своего сына, теперь он должен сделать то же самое относительно своих детей.
    • Она заменит мне доченьку. Безусловно, невестку тешит такое отношение, и она начинает делиться со свекровью секретами. Однако, если дело доходит до мужа, свекровь мгновенно становится на его сторону, ведь она уверена, что идеально воспитала сына. Как быть? Ни с кем, тем более со свекровью, нельзя обсуждать отношения между тобой и твоим мужем. Это не поможет решить проблему, а только ее заострит.
    • Она принудила его жениться. Очень обидная для мамы ситуация, когда ее ый сын не представил своевременно будущую жену. Как быть? Попроси любимого познакомить тебя с его родителями. Если же уже поздно — извинитесь за то, что не спросили их благословения.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.