• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На западе живут дольше, чем на востоке
    Опубликовано: 2010-02-04 23:00:03

    В восточном регионе Украины средняя продолжительность жизни составляет 58 лет. А это на 4-6 лет меньше, чем на Западе и в Центре страны. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Национального совета по здравоохранению при Президенте Украины Николай Полищук.

    Причиной этому являются вредные привычки. По словам Полищука, в восточных регионах больше людей ведут нездоровый образ жизни, сообщает Ukranews.

    Полищук также отметил, что смертность от туберкулеза в Луганской, Днепропетровской областях втрое выше, чем в Житомирской и Киевской. Количество случаев ВИЧ/СПИДа в восточном регионе также вдвое-втрое больше, чем в остальных областях. А вот материнская смертность в Донецкой области в десять раз выше, чем в Киевской.

    Напомним, ранее Совет национальной безопасности и обороны заявил, что с 1991 года количество граждан Украины сократилось на 6 миллионов. В октябре украинцев стало уже меньше 46 миллионов. До этой цифры население страны не дотянуло "всего" шесть человек (45 999 934 человек).
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.