• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стоит чаще заниматься ом?
    Опубликовано: 2010-02-01 12:38:28

    - неотъемлемая часть нашей жизни. А знаете ли вы, что нерегулярный может привести к ряду проблем не только в личной жизни, но и на работе? Сегодня мы расскажем о том, какие признаки явно указывают на то, что вам срочно необходимо заняться ом.

    1. Вы постоянно болеете, особенно простудными заболеваниями

     Сейчас, в пору эпидемии гриппа, заболеть не так уж сложно. Достаточно выйти из дома - и инфекция тут как тут.

    А иногда и из дома выходить не нужно: кто-нибудь из домашних, заболев, "приносит" в дом вирусную инфекцию, и в результате на несколько недель дом превращается в маленький лазарет.

    Но одно дело, когда вы просто переболели, а потом вылечились и продолжаете жить привычной вам жизнью, пишет .passion.

    Совсем другое - если вы успели переболеть гриппом уже несколько раз, если простуда никак не проходит, вы постоянно кашляете и страдаете от насморка. Это означает, что ваш иммунитет ослаблен до предела.

    Помочь укрепить иммунитет могут не только витамины, физическая активность и прочее, но и !

    В результате исследования было доказано, что в крови тех, кто регулярно занимается ом, содержится примерно на 30% больше антител, чем в крови тех, кто ом занимается нерегулярно или в чьей жизни отсутствует.

    Однако здесь есть маленькая оговорка. Если заниматься ом с больным гриппом, риск заразиться инфекцией многократно возрастает.

    Профессор Ханс Шерер, директор ЛОР-отделения крупной берлинской клиники пояснил: «Правда то, что укрепляет организм, но правда и то, что через такие ные каналы заражение происходит почти наверняка».

    2. Ваши месячные стали болезненными

    Вполне естественно, зная о том, что при регулярном е в организме вырабатывается определенная доза разнообразных гормонов, предположить, что нарушение регулярности ной жизни приводит организм в некоторое расстройство.

    Если говорить о том же льном цикле, то возникают проблемы с его регулярностью, могут начаться задержки, - из-за того, что внутренние ритмы и процессы женщины сбиваются.

    При этом месячные могут стать даже болезненными. А болезненность эта происходит потому, что при регулярных занятиях ом организм привыкает к определенному количеству эндорфина (его можно назвать естественным аналогом морфина).

    Эндорфины в принципе ответственны за так называемый болевой порог: чем их организмом вырабатывается меньше, тем острее становится восприятие любой боли.

    Плюс к этому - во время а в организме женщины вырабатывается эстроген, который подавляет боли, возникающие при .

    При этом не следует забывать о том, что у уально активных женщин наступает позже и проходит более безболезненно и легко.

    3. Вы страдаете бессонницей

    Вы долго не можете уснуть? Вы просыпаетесь среди ночи и ворочаетесь в и? Вы просыпаетесь за 1-1,5 часа до того, как прозвонит будильник?

    Конечно, если такое наблюдалось и ранее, то вам давно пора обратиться к врачу.

    Если же подобное начало происходить уже после того, как ваша уальная жизнь стала нерегулярной или полностью прекратилась, вам следует всерьез задуматься, не это ли стало причиной нарушения сна.

    В любом случае, учеными доказано, что после пика в организме человека вырабатывается эндорфин - гормон счастья.

    Он помогает клеткам расслабиться, успокоиться, в результате чего человеку обычно после а очень хочется спать.

    И не просто хочется: засыпается легко и приятно, а пробуждение сопровождается бодростью.

    Но и это не самое главное: во время а в организме повышается выработка окситоцина - образно выражаясь, гормона-снотворного.

    И не забывайте о том, что хроническое недосыпание становится причиной целого ряда болезней - к примеру, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

    4. Вы чувствуете себя несчастной

    Женщины, ная жизнь которых нерегулярна или у которых она отсутствует, склонны впадать в депрессии, становиться нервными, раздражительными или, наоборот, апатичными.

    Особенно это касается тех, чья ная жизнь раньше была довольно насыщена. Конечно, можно списать это на психологический дискомфорт.

    Но ведь мы знаем, что даже наше психологическое состояние определяется физиологическим состоянием. Что за наше настроение ответственны в том числе и гормоны.

    Мало того, что во время а вы чувствуете себя желанной, любимой, обожаемой, от чего настроение просто не может не повышаться.

    Во время а организм начинает усиленно вырабатывать тот самый гормон радости - эндорфин, а после пика его выработка становится просто-таки рекордной.

    Наверное, именно поэтому после бурной бессонной ночи обычно чувствуется усталость и сонливость, но настроение просто великолепное и кажется, что вы можете "свернуть горы".

    5. Вы замечаете, что ваше тело стареет

    Вы недовольны своим внешним видом? Чуть ли не каждый день отыскиваете на лице новую морщинку, а кожа теряет тонус?

    Причиной этому - не только время, ход которого не остановить, но и недостаток а.

    При регулярных занятиях ом тело приобретает желаемые формы, вследствие чего кожа подтягивается, перестает быть несколько дряблой, обретает прежний тонус.

    Но и это еще не все! При регулярном е в организме увеличивается содержание естественного коллагена.

    А в результате - морщинки разглаживаются сами собой изнутри - в буквальном смысле этого слова.

    Удовольствие, несущее молодость - что может быть желаннее?

    6. Вы недовольны своей фигурой

    То, что помогает похудеть, ни для кого не секрет.

    Он, конечно, не может заменить занятия в фитнес-центре - ну, разве в том случае только, если вы устроите месячный -марафон. Однако пользу а для фигуры трудно переоценить.

    Подсчитано, что за один ой акт, длящийся 5-7 минут, женщина сжигает 360 калорий. Для сравнения: получасовой бег трусцой сжигает около 300 калорий.

    При е задействовано очень много мышц. Это и пресс, и бедра, и ы - если говорить о стандартных позах "женщина снизу".

    В позиции "женщина сверху" работают еще и мышцы ног. В позициях догги-стайл - мышцы рук, и и плечевого пояса.

    То есть, выбирая разные позы и экспериментируя, вы можете разработать свою "программу тренировок".

    Кстати, не стоит забывать и о психологическом аспекте. Многие женщины, недовольные своей фигурой, начинают комплексовать по поводу неидеальности своих пропорций.

    Бороться с комплексами куда проще, когда вы чувствуете себя желанной, когда ваш мужчина всеми силами стремится вам доказать, что вы у него - самая-самая.

    7. Вы стали работать хуже

    Обычно снижение работоспособности вытекает из предыдущего пункта - апатичность (или, напротив, нервозность) отнюдь не способствует офисным подвигам. Но это не самое главное.

    Ведь, согласитесь, бывает и так, что настроение - "ниже нуля", но при этом вы творите фантастические вещи на профессиональном поприще, справляясь с таким объемом работы, что даже сами удивляетесь.

    Специалисты Гамбургского центра медицинских исследований выяснили, что с помощью регулярного а можно даже увеличить свой IQ!

    Оказывается, все дело в том, что во время занятий ом в организме начинается повышенная выработка кортизола и адреналина, что способствует активизации различных отделов мозга.

    Так может, это весомая причина не только для того, чтобы регулярно заниматься ом, но и почаще практиковать утренний ?

    8. Вы стали забывчивой и рассеянной

    Отсутствие а, его нерегулярность приводят не только к понижению работоспособности, но также к забывчивости и рассеянности, несобранности.

    При регулярном е наблюдается обратное. Это можно объяснить тем, что во время а скорость кровообращения увеличивается, а, следовательно, кровь, обогащенная кислородом, быстрее поступает в мозг (как, впрочем, и в остальные органы).

    А гипоталамус, ответственный за память, начинает трудиться активнее.

    Именно поэтому люди, занимающиеся ом регулярно, становятся менее забывчивыми и более собранными. И лучше усваивают информацию.

    9. У вас "неконтролируемые" пикы

    Если о у вас в норме, а а нет, начинают происходить довольно странные на первый взгляд, а на самом деле - вполне объяснимые вещи.

    К примеру, вы занимаетесь на велотренажере. И вдруг понимаете, что крайне дились. Или даже понять ничего не успеваете - вас просто неожиданно "настигает пик".

    Или вам стали очень часто сниться тические сны, во время которых вы испытываете пик.

    Или вы при просмотре фильма во время довольно безобидной "ьной сцены" ждаетесь так сильно, будто смотрели тику или даже .

    Все это говорит о том, что вам крайне необходим - иначе его желание вскоре может стать навязчивым, и вы попросту перестанете думать о чем-либо другом.

    10. Вы не хотите а

    Если у вас пропало о, это нельзя назвать нормальным.

    Одно дело, если вы не хотите ной и в силу каких-то причин непродолжительное количество времени, но ведь совсем другое, если вы уже давно а не желаете или занимаетесь им изредка - только потому, к примеру, что на ом акте настаивает ваш партнер.

    Если вы внимательно читали предыдущие пункты, то уже поняли, насколько важна для женщины регулярная ная ь, сколько проблем может возникнуть при ее отсутствии и нерегулярности.

    Однако это не значит, что ом нужно заниматься только для того, чтобы ваше здоровье и психическое состояние были в норме.

    , особенно если это с любимым человеком, - это настоящее волшебство, маленькая сказка, ваш мир, в котором вы становитесь единым целым. Вы готовы от этого отказаться?

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.