• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • детям не вредит
    Опубликовано: 2010-01-30 11:16:00
    Американские ученые пришли к выводу, что занятие ом не вредит душевному здоровью подростков - правда, речь идет о детях старше 15 лет.

    Между тем, проведенные ранее исследования подтверждали, что подростковая ая активность может привести к губительным эмоциональным последствиям. В то же время недавний анализ, проведенный Энн Мейер, доцентом социологии в Университете Миннесоты, показал, что более других склонны к депрессии и низкой самооценке девушки, впервые занимавшиеся ом до 15 лет, и юноши – до 14, пишет novosti.

    Ссылаясь на базу данных о здоровье американских 8563 подростков с 9-го по 12-й классы в середине 1990-х, Мейер сравнила душевное здоровье подростков, являвшихся иками во время обучения, со здоровьем подростков, потерявших невинность во время обучения, пишет . Среди тех, кто занимался ом, было всего на 14% больше случаев депрессий и снижения самооценки. Если говорить о депрессии, это относительно скромный рост. На 86% подростков это не сильно отразилось, отмечают социологи.

    Другие исследования давали ранее совершенно иные результаты. Так, анализ, основанный на данных 1996 года и опросах 6500 подростков, установил, что живущие ой жизнью подростки с большей вероятностью подвержены депрессии и с меньшей вероятностью чувствуют себя счастливыми, чем подростки, не занимающиеся ом. Новое исследование уже раскритиковали сторонники идеи " только после свадьбы".

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.