• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По лицу женщины можно определить характер
    Опубликовано: 2010-01-29 11:24:00
    Ученые доказали, что характер женщины можно определить по ее лицу. Так, по лицу дамы видно, например, счастлива ли она, религиозна и можно ли ей доверять.

    Ученые провели эксперимент. 1000 добровольцев они попросили предоставить свои фотографии и написать подробный рассказ о себе. После этого специалисты предложили 6 500 мужчин и женщин посмотреть на эти фотографии и попробовать определить, какими чертами характера обладает изображенный на снимке человек.

    Второй группе добровольцев необходимо было отнести каждое фото к одной из трех групп: «счастливые», «религиозные» или «надежные». После этого мнение участников второй группы сопоставили с рассказами представителей первой группы о самих себе, пишет .passion.

    Оказалось, что стремление женщин к религии было безошибочно определено в 73% случаев. В 70% случаев по лицу дамы удалось определить, счастлива она или нет, а 54% - можно ли ей доверять.

    А вот по лицу мужчин участникам эксперимента не удалось определить какие-то определенные черты характера. Ученые объяснили это тем, что женское лицо более информативно, нежели мужское.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.