• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о жизни без а
    Опубликовано: 2010-01-28 20:06:59

    Отсутствие а - частое явление в жизни женщины. Его может не быть по разным причинам. Некоторые воспринимает это как должное и ждут у моря погоды, другие паникуют. Есть и те, кто от а отказывается добровольно - не только на некоторое время, но и навсегда. Мы предлагаетм вам откровенно поговорить о жизни без а.

    Целибат поневоле или как осознанное решение - тема очень мифологизированная.

    Однако в реальности каждый из неых граждан в тот или иной жизненный промежуток оказывался наедине сам с собой, и иногда даже продолжительное время, пишет .passion.

    Возможно, среди этих граждан были и вы. И, скорее всего, за это время ничего с вами не случилось - ничего не отвалилось, не замерзло, вы не забыли, как «это» происходит, и не стали истеричным "синим чулком".

    Основной минус жизни без а в современном обществе, пожалуй, - это наличие стереотипов. Таких, как, например, "У тебя должен быть ".

    Согласно этому стереотипу, если вы не можете или, пуще того, не хотите его искать, с вами точно что-то не так. Ведь нужен любой озрелой личности.

    Эта установка «на добро» зачастую порождает в и без того ослабленной нехваткой а психике распространенный комплекс «У всех есть , а со мной что-то не так».

    И люди, теоретически прекрасно существующие без ной жизни в силу своего темперамента или того, что они пока сублимируют свое о в искусстве или тяжелой физической работе, начинают переживать и предпринимать необдуманные и совершенно лишние в данной ситуации поступки.

    Почему а нет?

     Так «так» с вами или «не так», если уальные отношения в вашей жизни на данный момент отсутствуют? Правильный ответ знаете только вы.

    Конечно, этот самый "правильный ответ" не придет сам собою. Для того, чтобы понять саму себя, предварительно у себя же нужно спросить следующее:

    Почему и как долго у меня нет уальных отношений?

    Одно дело, если у вас их нет, потому что закончились одни отношения, а случайных связей вы не любите, и другое, если уальная жизнь отсутствует по причине давней психологической травмы, после которой сама мысль об ных отношениях приводит в ужас.

    В последнем случае самое лучшее - обращаться за помощью к специалисту, сами собой такие проблемы не рассасываются, и уальная жизнь может, увы, так и не продолжиться.

    Что вы чувствуете по поводу того, что а у вас нет?

    Реальность такова: потребность в е индивидуальна для каждого из нас - от 3 раз в сутки до 1 раза в 3 месяца, к примеру.

    И то, что для одного является полным отсутствием а, для второго - крайне насыщенная ная жизнь.

    Более того, потребность в е меняется на протяжении жизни и под воздействием различных обстоятельств - возраста, гормонального фона, здоровья, удовлетворенностью своей жизнью или своим телом, проблемами с партнером и т. д.

    Возможно, в 19 вы не могли прожить без а и недели, а в 30 спокойно проводите полгода «без ничего» - и вас это не смущает.

    Поэтому важнее не вопрос "Почему у меня нет а?", а вопрос "Как я без него себя чувствую?".

    То есть, важен критерий истинной удовлетворенности своей ной жизнью.

    Ведь уальные отношения во всей полноте - это не только проникающий контакт, не так ли?

    Кого можно считать действительно ведущим полноценную жизнь: супружескую пару, дающую друг другу физического тепла достаточного, чтобы чувствовать себя счастливыми, но имеющую собственно е редко, или человека, каждый день меняющего партнеров и неудовлетворенного никем?

    Так что словосочетание «жизнь без а» в общепринятом смысле уместней заменить на «моя жизнь без а», если вы чувствуете, что для вас лично а действительно недостаточно для того, чтобы чувствовать себя удовлетворенным человеком.

    Причины "жизни без а"

     Итак, если в вашей жизни а нет, пора задать себе следующий вопрос: "Если вы хотите присутствия уальных отношений в вашей жизни, то что и кто препятствует их возникновению в устраивающих вас форме и количестве?".

    Если вы сумеете выделить действительные причины - вы сможете найти и пути их устранения. Только не останавливайтесь на слишком легких ответах.

    Ответ «Потому что мужчин рядом нет» - не годится. Это начало честного разговора с собой, а не его конец.

    Рядом действительно нет мужчин? Или нет того, кто бы вам понравился? Или таких полно, но среди них нет того, кого бы вы смогли полюбить, ибо без любви вы не занимаетесь ом?

    Или вы не можете заняться ом с просто нравящимся вам человеком, потому что стесняетесь, например, себя и зажимаетесь в процессе?

    В таком случае, почему вы стесняетесь себя и что вы можете с этим сделать, чтобы себя полюбить?

    А если рядом, в вашем окружении, действительно нет мужчин, то что вы делаете, чтобы они там появились или окружение изменилось?

    Разумеется, в ряде случаев случаются ситуации, когда желаем, но невозможен по объективным причинам. Но таких ситуаций в процентном соотношении очень мало.

    В большинстве случаев изменить ситуацию в своей уальной жизни в лучшую сторону вполне возможно.

    Что делать при отсутствии а?

     А пока, если в вашей жизни и случился вынужденный или добровольный «простой», который вас не устраивает, можно:

     сублимировать о, творя прекрасные произведения искусства или чудеса на деловых переговорах;

     жить физически активно, не позволяя телу «засыпать» и «раскисать». Ну, и держа себя во всеоружии, чтобы в благоприятный момент не отказаться от ночи любви из-за дум о целлюлите или неэпилированных ножках;

     исследовать свою уальность. Самоудовлетворение не только «напоминает» телу о важной части нашей жизни и поддерживает потребности на нужном уровне, но и позволяет узнавать себя, свои приия, генные зоны, ритмы и т. д. - и таким образом получать больше удовлетворения в е;

     проанализировать свое уальное прошлое и сделать выводы на будущее. Что вас устраивало или не устраивало в партнерах? По каким критериям вы выбирали их, а они - вас? Что в е нравилось, а что нет? И главное: чего бы вы хотели в будущем и как планируете этого добиваться?

     посетить психотерапевта или/и олога, которые помогут вам разобраться в себе и наладить уальную жизнь;

     заскучать по у и насладиться им с первозданным пылом, когда «застой» закончится.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.