• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финские наблюдатели готовы приехать на выборы в Украине
    Опубликовано: 2010-01-29 10:10:09

    Министр иностранных дел Финляндии Александр Стубб подтвердил готовность наблюдателей из Финляндии принять участие в наблюдении за вторым туром выборов Президента Украины, который состоится 7 февраля.

    Как сообщает УНИАН, 27 января в рамках мероприятий, связанных с проведением Международной конференции по вопросам урегулирования ситуации в Афганистане в Лондоне, министр иностранных дел Украины Петр Порошенко встретился со своим финским коллегой Стуббом.

    На встрече были положительно оценены результаты президентских выборов в Украине, которые состоялись 17 января. Стубб отметил достаточно высокий уровень активности украинских избирателей во время первого тура президентских выборов.

    Стороны договорились о визите финского министра в Украину в середине апреля текущего года.

    Министры определили также пути взаимодействия с целью либерализации визового режима поездок граждан Украины в государства Шенгенской зоны и привлечения Финляндии к реализации проектов в рамках инициативы «Восточное партнерство».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.