• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина с минимальными потерями выйдет из кризиса на рынке труда, - Л.Денисова
    Опубликовано: 2010-01-27 11:40:18

    Международная организация труда прогнозирует, что Украина с минимальными потерями выйдет из кризиса на рынке труда. Об этом на международной конференции Всемирной ассоциации государственных служб занятости заявила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Прогнозы по безработице в отношении Украины на уровне 11-12% или около 10 млн человек не оправдались. В результате правильных решений правительства и Государственной службы занятости мы благополучно преодолели пик максимального количества незанятого населения в 930 тыс. человек в феврале 2009 г. и после этого неизменно шли на снижение этого числа", - заявила она. 

    В свою очередь, директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий заявил, что не прогнозирует оттока заграницу украинских специалистов, в частности в сфере инновационных технологий, а также опроверг информацию о том, что заграницей работает от 3 до 7 млн украинских граждан. "Академия наук совместно с Государственным комитетом статистки провели исследование количества украинцев, работающих за пределами родины. Общее число  легально и нелегально работающих украинцев заграницей составляет максимум 1-1,2 млн человек", - сообщил В.Галицкий.

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.