• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские подростки стали чаще еть
    Опубликовано: 2010-01-27 15:10:25

    Частота подростковых ностей в США в 2006 году (последнем, за который доступны статистические данные) возросла впервые более чем за 10 лет, пишет «МедПортал».

    Как показало исследование, проведенное в Институте Гуттмахера, общая частота ностей среди американских подростков в 2006 году увеличилась на три процента, при этом частота родов возросла на четыре процента, а абортов – на один процент.

    Всего в этом году заели семь процентов американок в возрасте от 15 до 19 лет, что является наибольшим значением этого показателя среди развитых западных стран.

    Частота ностей среди чернокожих них американок несколько снизилась, приблизившись к уровню их латиноамериканских ровесниц. Однако представительницы этих групп продолжают еть значительно чаще белых соотечественниц.

    По словам директора внутренних исследований Института Гуттмахера Ларри Файнера (Larry Finer), пока неясно, является ли наблюдаемый рост частоты подростковых ностей началом продолжительной тенденции, или лишь временным всплеском. Как отметил Файнер, такой рост совпал по времени с увеличением финансирования программ, направленных на борьбу с подростковыми ностями путем пропаганды воздержания – с конца 1990-х годов на такие программы было потрачено около 1,3 миллиарда долларов.

    В то же время снижение частоты ностей среди подростков в последнем десятилетии прошлого века было связано с грамотным использованием тивов в этой возрастной группе.

    Разработанный администрацией Обамы бюджет 2010 года подразумевает снижение расходов на пропаганду воздержания с увеличением финансирования образовательных программ, содержащих корректную с медицинской точки зрения и соответствующую возрасту информацию.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.