• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламентские выборы в Афганистане перенесли из-за нехватки денег
    Опубликовано: 2010-01-25 15:40:10

    В Афганистане парламентские выборы, запланированные на 22 мая этого года, перенесены на более поздний срок. В Независимой избирательной комиссии Афганистана заявили, что голосование теперь намечено на 18 сентября.

    Как сообщает "Euronews", главной причиной объявлено недостаточное финансирование и проблемы с материальным обеспечением и безопасностью. Кроме того отмечается, что пауза до осени необходима для "усовершенствования избирательных процедур".

    Президентские выборы, состоявшиеся в прошлом году, были отмечены многочисленными нарушениями и подтасовками, что вызвало ряд скандалов. В связи с этим на переносе выборов настаивали и западные дипломаты, и представители ООН.

    Кроме того, на следующей неделе в Лондоне начнётся международная конференция по Афганистану, где, возможно, будут обнародованы дальнейшие планы стран международной коалиции по обеспечению безопасности в стране.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.