• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2009 год побил рекорд по уровню мирового антисемитизма
    Опубликовано: 2010-01-25 13:30:23

    Наступательная операция Израиля против палестинских боевиков в полосе Газа, имевшая место один год назад, вызвала рекордный рост антисемитизма в мире в 2009 году.

    Как передает "Голос Америки", израильская правительственная организация, ведущая мониторинг проявлений антисемитизма, в воскресенье, 24 января опубликовала доклад, в котором отмечается, что число инцидентов, носящих антисемитский характер, находится на рекордном уровне со времен окончания Второй мировой войны.

    Среди таких инцидентов зарегистрированы физические и вербальные оскорбления евреев, акты вандализма и поджоги синагог, еврейских кладбищ и мемориалов Холокоста. Авторы доклада объясняют всплеск антисемитизма совместной деятельностью исламистов и ультралевых групп.

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что борьба против антисемитизма является сегодня "как никогда важной".

    В конфликте между Израилем и боевиками группировки ХАМАС, имевшем место с декабря 2008 по январь 2009 года было убито 1300 палестинцев и 13 израильтян.

    Напомним, ранее глава Ассоциации еврейских организаций и громад Украины Ваад Иосиф Зисельс заявил, что уровень антисемитизма в Украине является таким же, как в остальных странах Восточной Европы. При этом антиеврейские настроения в этом регионе являются существенно более слабыми, чем в РФ или Западной Европе.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.