• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали пить меньше а
    Опубликовано: 2010-01-19 14:50:25

    Из-за кризиса украинцы стали меньше пить а. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации "Укро" Игорь Товкач.

    Как сообщает газета "Сегодня", он отметил, что рекордным был 2008 год, когда на каждого жителя страны пришлось 65 л напитка (это более чем трехкратный рост за последние 6 лет), а в 2009-м - всего 58. И.Товкач связывает это со снижением покупательской способности населения и с повышением цены а в среднем более чем на гривню, из которых 60 коп. составил акцизный сбор.

    При этом он опасается, что Верховная Рада может увеличить акциз вдвое для наполнения бюджета, что может поднять стоимость пол-литровой бутылки в среднем до 4,5-5 грн. (сейчас 3,5-4 грн.). По его прогнозам, это, а также запрет рекламы а в СМИ и наружной рекламе приведет к тому, что его будут пить еще меньше.

    Напомним, в 2009 году доля внутреннего сбыта отечественного а снизилась до 60%, а экспорт, наоборот, вырос до 40% от общего вала производителя.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.