• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota к 2011 г. планирует удвоить производство гибридов
    Опубликовано: 2010-01-18 14:50:11

    За последующие два года Toyota планирует ввести 10 новых гибридных моделей на фоне растущего интереса к экологически чистым автомобилям.

    Японская автокорпорация Toyota к 2011 году увеличить в два раза по всему миру выпуск автомобилей-гибридов с бензиново-электрическими двигателями. Долю машин такого типа в производстве компании внутри страны предполагается увеличить до 30%.

    В 2009 г. Toyota произвела по всему миру 6,4 млн автомобилей, в том числе 500 тыс. гибридов. Сейчас речь идет не только об удвоении объема их выпуска в ответ на растущий интерес потребителей к экологически более чистым и экономным машинам.

    Toyota намерена в течение двух-трех лет ввести примерно 10 новых моделей таких автомобилей, включая гибридные Camry, минивэны и Lexus. Речь идет о создании полной линейки - от маражек до внедорожников и машин-люкс.

    Напомним, в декабре Toyota заключила соглашение с Mazda, чтобы наладить совместный выпуск более практичных комплектаций гибридных автомобилей. Это позволит компании обеспечить новые гибриды, которые Mazda планирует выпустить на рынок в 2013 г., электрическим двигателем и системой контроля.

    Напомним также, что Toyota в ближайшие 3 года планирует снизить почти на 30% стоимость закупок автодеталей для наиболее популярных моделей автомобилей. Таким образом компания рассчитывает улучшить свои показатели прибыли.

    Источник: Взгляд

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.